27.10

Вопрос #10885
Работа студента

Автор:

Автор: ИЛЬМИЯ, Город: Махачкала , 27.10.2016 20:32:47

Суть вопроса:

Я студентка 4 курса заочного обучения. Работаю в школе преподаю в начальной школе 1 классе. Поступила на работу по договору на один год. И теперь директор требует написать заявление об уходе с работы по собственному желанию, говорит что я не имею права работать, какие права у меня? И должна ли я написать заявление об уходе, если на меня нет жалоб

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Первухина Элла Александровна  Рейтинг  (532)
28.10.2016 12:37
Здравствуйте! Официально нет права вас уволить раньше истечения срока договора. А чем директор мотивирует свое требование?
 
Автор: Ильмия
28.10.2016 16:58
Он ссылается на то, что,у меня нет ещё диплома. Могу ли я отстаивать свои права?
  
Автор: Первухина Элла Александровна  Рейтинг  (532)
29.10.2016 09:23
Почему тогда он заключил с вами трудовой договор? Из моей практики, тоже еще не имея диплома преподавала в школе, таких вопросов не возникало. Диплом может влиять на уровень зп. Хотя в разных учреждениях могут быть разные правила, но тогда вас изначально не должны были взять педагогом.
   
Автор: Ильмия
29.10.2016 09:38
Ваш совет, как быть дальше, и какие у меня права сейчас, дайте совет пожалуйста.
  
Автор: Первухина Элла Александровна  Рейтинг  (532)
29.10.2016 09:57
Можете дальше работать и игнорировать требования директора, как я понимаю они излагаются только устно, но вы должны понимать если он преследует какие то личные цели то он может в будущем создавать какие то ситуации от просто неприятных для вас до увольнения по статье, а спрашивать в будущем он может с вас в двойне, тем самым загоняя просто, и искать причины для составления актов о нарушении норм трудового распорядка организации, для увольнения требуется три акта. Вы сами для себя должны принять решение либо вы дальше работаете и до кучи боретесь с директором, или расстаетесь мирно. Взвесьте ваши силы. А в инспекцию труда или в прокуратуру можно обратиться всегда когда действительно начнут нарушать ваши права.
   
Автор: Ильмия
29.10.2016 16:32
Спасибо большое вам
Автор: Шмонина Мария Сергеевна  Рейтинг  (1078)
01.11.2016 13:43
Работодатель вправе уволить вас в связи с истечением срока трудового договора.

Другие вопросы:

24.03.2017 (23:08)
#12700

оформление детских пособий

здравствуйте. подскажите пожалуйста девушка 18 лет, студентка, должна родить в конце мая. Учится в городе который находится далеко от места её прописки. Может ли она оформить деньги по рождению ребенка и детские пособия по месту ее фактического проживания в том городе где она учится.
23.03.2017 (14:52)
#12682

Беременность

Здравствуйте. Я работаю на заводе. Беременна, встала на учет в женской консультации. Мне выдали справку, что я состою на учете. В ней написаны мои данные и срок беременности, а также ниже написано «Справка № О том, что согласно Указу Президента от 02.02.1995г. (ст.119). Беременным женщинам предоставляется возможность медицинского обследования в рабочее время с сохранением заработной платы по основному месту работы при сроках беременности: До 12 недель – 1день, с 12 до 20 недель – 2 дня, 20 недель и более – 3 дня.» Эту справку я отнесла в отдел кадров табельщице. Но на обследования и походы к врачу не хватает 1 дня, приходиться брать увольнительные. По нашему коллективному договору написано: «Освобождать от работы с сохранением среднего заработка беременных женщин для прохождения медицинских обследований.» Мне не хотят оплачивать эти увольнительные, сказали, как у вас в справке написано, так и будем оплачивать. Имеют ли право они так делать, нарушать коллективный договор?
19.03.2017 (13:36)
#12614

Как открыть ИП

Добрый день ,я планирую открыть у нас в селе магазин мясной продукции которую будут готовить дома (домашние колбасы ,рулеты и тд...) мясо будем покупать у частника, нужно открыть ип а что еще надо какие документы я не знаю ,а так как продукция будет готовится дома (это типо получается как производство или как...?и какие документы вообще нужны ,реально ли это реализовать и куда нужно обращаться ?сДобрый день ,я планирую открыть у нас в селе магазин мясной продукции которую будут готовить дома (домашние колбасы ,рулеты и тд...) мясо будем покупать у частника, нужно открыть ип а что еще надо какие документы я не знаю ,а так как продукция будет готовится дома (это типо получается как производство или как...?и какие документы вообще нужны ,реально ли это реализовать и куда нужно обращаться ,и сколько займет это все времени )спасибо!